Игра Биржа

Игра Биржа

Операции купли и последующей продажи ценных бумаг осуществляются за какой-то час. Мелкие спекулянты, которые практикуют такие операции, на биржевом сленге зовутся “скальперами”. Но и эти короткие операции полностью обслуживают брокеры.

Российский фондовый рынок весьма молод, его история начинается с 1995 года. За это недолгое время он испытал взлеты и падения, но в последние пять лет мы наблюдаем постоянное повышение роли фондового рынка в российской экономике. Все больше инвесторов (в том числе иностранных) заинтересованы вкладывать деньги в российские ценные бумаги.

С вами на «ХитерБобер» Алексей Морозов и Дмитрий Шапошников. Если нет уверенности в собственных силах, стоит рассмотреть менее рискованные долгосрочные способы инвестирования. Например, вложения в «голубые фишки», открытие банковских вкладов или выбор прибыльного ПИФа. Прежде чем начать торговые операции, нужно приготовиться к тому, что игра на бирже редко приносит прибыль с самого начала работы. Вероятность того, что новичок сорвет большой куш, очень мала, что бы ни говорили народные пословицы о везении. Бесспорно, предсказать направление, в котором будет двигаться торговля, чрезвычайно сложно.

Когда в одном месте прибыло, то в другом должно непременно убыть. У кого же отбирают деньги биржевые спекулянты? То есть у тех участников рынка ценных бумаг, которые приобретают их и спокойно ждут дивидендов или долгосрочного роста стоимости акций. Но для успешной игры на бирже, по сути, не очень важно, падают акции в цене или растут. Если в результате анализа трендовый, то есть достаточно осторожный, игрок видит, что намечается тренд, он просто следует за ним в своих операциях. На понижении курса играть наиболее сложно как в понимании обывателя, так и в непосредственном исполнении. Какова вероятность успеха того и другого способа?

Естественно, что в одной статье невозможно рассмотреть все аспекты биржевой торговли, т.к. для этого понадобится целый обучающий курс и, собственно, всему этому и посвящен наш сайт и все его разделы. Еще один способ графического отображения поведения акций – “японские свечи”, candles, – впервые примененный на токийской бирже, откуда и пошло его название. Если свеча черная – цена на акцию с утра до вечера понизилась, белая – повысилась плей фортуна.

Но, как и в обычной работе, здесь необходим опыт, а его нельзя получить, не набив шишек. Зато когда нужные навыки и знания превратят новичка в профессионала, последний сможет достаточно точно прогнозировать направление рынка. В результате он начнет зарабатывать, и успех этот будет обеспечен мастерством, а не сомнительными «факторами», вроде правильного расположения звезд на небе.

Недобросовестные брокеры могут обманывать клиентов, показывая на графике не совсем реальную рыночную ситуацию. К тому же многофункциональный инструментарий доступен только в процессе совершения сделок через сеть. Изменения цены высвечиваются на графиках, можно подключать любые графические инструменты или индикаторы.

Успешные трейдеры называют свое занятие работой, причем интеллектуальной, поскольку думать и анализировать приходится много и постоянно. Участники биржи, достигшие высоких результатов, утверждают, что торговлю в этой сфере следует воспринимать так же, как любой другой бизнес, а не как игру. Если вы добросовестно пройдете предыдущие пункты, то все, что вам останется – это открыть реальный счет и начать зарабатывать. Хоть биржа и коварна, она сполна вознаграждает тех, кто приложил усилия к освоению ее аспектов. Как известно, никакая теория не заменит и не позволит ощутить весь спектр эмоций, так, как это сделает практика. И торги, пусть даже на ненастоящие деньги, позволят вам в значительной степени расширить свои познания в игре на фондовой бирже, набраться опыта и подготовиться к реальным торгам. О том, из чего должна состоять торговая стратегия и можно почитать .

Свои плюсы и минусы имеет каждый из них, поэтому сравнивать довольно трудно. Да никто таких сравнений делать и не пытался. Механическая система снижает влияние эмоций на принятие решения – иногда это оказывается чрезвычайно важным. Значит, на первый план выходит надежность ее работы, которую можно оценить после практического применения на многих рынках и сделках в течение достаточно длительного срока. Об искусстве трейдинга, о том, как играть на бирже, написано множество книг.

Валютными парами мы торгуем на рынке Форекс, который нигде не локализован и торгуется на «межбанке». Для совершения сделок с валютой совсем не обязательно обладать огромными капиталами, достаточно будет $ для начала. Фьючерсы тоже относятся к группе ценных бумаг и торгуются на том же сегменте рынка, что и акции. Торговать на финансовом рынке можно самыми разными инструментами, которым мы уделим внимание в статье «Что такое Форекс – рынок Форекс». Ниже мы перечислим три наиболее простых и популярных варианта. Стоит, однако, помнить о том, что торговля через сеть лишает нас возможности видеть наиболее точные котировки валют.

“Фитильки” свечей сверху и снизу показывают максимальную и минимальную стоимость акции в течение торгового дня. Интернет-трейдинг позволяет сегодня совершать успешные спекуляции даже внутри одного торгового дня, ловя моменты коротких движений курса акций и зарабатывая на разнице.

Можно искать выгодные сделки самостоятельно, а можно читать Аналитику, публикуемую на сайтах крупнейших брокерских фирм. Тренд демонстрирует ожидания толпы – массы трейдеров, играющих на бирже. Следовать за трендом, как рыба-лоцман за акулой, – наиболее разумный вариант торговли. Если на рынке ценных бумаг или товаров инструменты нужно покупать на реальные деньги, то на Форексе мы торгуем посредством кредитного плеча. Оно позволяет открывать крупные сделки при небольшом депозите.